Верующие, а если бы Бог вас лишил свободы выбора - вам бы тяжко стало?

Верующие, а если бы Бог вас лишил свободы выбора - вам бы тяжко стало?По моему верующему только радость доставило бы, если его Бог постоянно от греха удерживал.

Всяческими способами. Подсказать или сами додумайтесь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда у нас не было бы шанса на свободное развитие, на осознанный выбор добра. Мы были бы как слишком опекаемые дети - безинициативны, трусливы, нетворческие. И наверняка многие были бы недовольны Богом, считали его втайне помехой.
Гость
Ну если бы тебя, к примеру, посадили в СИЗО = ты бы что?. . = радовался бы?..
Гость
странное это какое-то для меня понятие-свобода выбора.. . это выбирать какие носки с утра одеть или что? мне вот никто не предложил выбор родиться или нет, и в какой стране родиться, в какой семье, с какими способностями.. . выбор грешить или не грешить? но это же не свобода, ведь за "неправильный" выбор предусмотрено наказание...
Гость
если бы.... тогда бог перестал бы быть богом
Гость
А какая у них может быть свобода выбора, если все их поступки известны Богу наперёд до мельчайших деталей? Или Бог у них не всезнающий, или со свободой выбора абсолютно увы...
Гость
Это люди так думают что есть свобода выбора, на самом деле всё находится под управлением...