Верующие,а как вы определяете,когда щёку надо подставить,а когда и сдачи можно дать???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда оскорбляют меня лично за то что верю в Бога, стерплю, т. е. подставлю другую щеку а когда оскорбляют Бога, могу и не сдержаться :)))))
Гость
"Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» . Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Пощечину дают не для того, чтобы травмировать человека физически, а чтобы оскорбить его. Следовательно, Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами, неправильно отвечать тем же.
Гость
Щеки то не казенные! Ежли каждая свинья будет по ним бить то потом за нее и затолкают ченидь. . А это уже ахтунг! Хотя не знаю.. может пинки по щекам это часть философии.
Гость
Когда сил дать сдачи нет, тогда щекам приходится плохо: сильного по щекам ударить попытается разве что сумасшедший. Попадалось мне и такое мнение, что вторую щеку нужно подставить как возможность для ударившего человека одуматься и не совершить дурное повторно, но дать ударить себя во второй раз не следует уж точно.
Гость
Когда чела можно как-то вразумить можно сдачи дать. А когда случай бесполезный - щеку подставляешь. Христос умный был: подставился и выжил (считают воскрес) . И кто он, и кто его бил?..
Гость
А чего ты больше всего ждешь от стоящего перед тобой? Что бы подставил щеку или дал ...Вот чего ждешь то и получишь. Как хочешь что бы к тебе относились люди, так сам относись к им.
Гость
когда по шеке бьёт родной отец, то можно и подставить, в других случаих ломать руки чтоб не хулиганили.
Гость
А кто сказал что надо подставлять вторую щеку?