Верующие, а отчего спасаемся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меня тоже этот вопрос очень вдохновляет постоянно. ))) Похоже, в основном - от здравого смысла. )))))))
Гость
верующие уже спасены.
Гость
Да вроде неоткого спасаться.
Гость
Иисус победил мир, истинно (верущие) к этому и стремятся!
Гость
Поправьте, если я ошибаюсь: "от грехов, от смерти, от ада, от горя, от зависимостей, от тех, кто хочет нами манипулировать, от духовной тюрьмы, от болезней. от всего этого спас нас Господь Христос. " Спасаться может только трус. Настоящий Человек с этим всем борется и побеждает. Что, верующие не относят себя к сильным людям? Предпочитают спасаться бегством и прятанием за спину Христа?
Гость
от грехов, от смерти, от ада, от горя, от зависимостей, от тех, кто хочет нами манипулировать, от духовной тюрьмы, от болезней. от всего этого спас нас Господь Христос.
Гость
От уничтожения вместе с этим миром.
Гость
Просто посмотри по сторонам. Блин. Или почитай о том, как Будда вышел впервые из дворца и что он увидел.
Гость
От греха и смерти
Гость
Если бы они это знали, то не стенали бы, а уже все спаслись...
Гость
От той веры, что несёт забвение.
Гость
От власти греха и дьявола и от вечной смерти в аду вдали от Бога. Спасение это обновление твоего внутренего человека от грешника к праведнику.
Гость
от страшного Крякозябры.. (он же Мефистофель, он же Шайтан и т. д. ) Ибо он страшен.. . как три Сергея Зверева вместе взятых.
Гость
Веруны от Дьявола, и от ума спасаются :о)