Верующие где вы видите Его? Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

Верующие где вы видите Его? Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть в мире много верующих, но ИИСУСА видят не все, а только те, кто живёт в ДУХЕ и ИСТИНЕ, а на скрижалях сердцах их написан ЗАКОН БОЖИЙ .Они имеют беспрерывный контакт со ХРИСТОМ так как умерли для себя и живут для БОГА!! ! Они отдали пьедестал своего сердца ХРИСТУ и ОН живёт в них и действует !!!А не знающие БОГА прикрывающиеся именем ХРИСТА называющие себя христианами--продолжают бесчестить тех, кто живёт и движется БОГОМ.
Гость
В Его Церкви.
Гость
Тут обращение лично к апостолам, а не всем потенциальным верующим. Речь идёт о том, что после Крестной Смерти и Воскресения, Господь уже не будет проповедовать миру, но ученики увидят Воскресшего Христа. И действительно, на третий день Он явился вначале женам мироносицам, а потом и апостолам, но мир его уже не увидел.
Гость
"...и мир уже не увидит Меня... " - кто его верил а потом не верил, если речь идет о духовном слепоте? Он был в Армении? или скажем в Архангельске?
Гость
В жизни нашего прихода, да и в своей жизни я вижу Его.
Гость
На самом деле, все очень просто. Вера - это не череда доказательств, иначе это была бы уже не вера, а просто факты. Если человек услышал призыв Бога, если он поверил в Него, то чувствует присутствие Господа в своей жизни, и видит проявление Его дел во всем: в природе, в людях, во всем, что его окружает.
Гость
Я каждый день вижу Его в зеркале.
Гость
А разве мы, верующие, виноваты, что есть слепые которые никогда не видели Солнца и считают, что оно сказка?
Гость
Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят.
Гость
В ответах на молитвы, в первую очередь. И во всем.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы