Верующие,кто духовно готов заменить понятие грех,на понятие неразумность?Какой пример из Евангелия назидателен в этом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неразумность - это следствие греха. Таких примеров нет.
Гость
Это касается только детей, которые не могут отличить левой руки от правой. А те кто уже способен отличить, те будут отвечать за свои грехи, как их не называй.
Гость
Неразумность это недостаток знаний, а грех- дословно означает- не попасть в цель. Мы все родились с грехом унаследованным от Адама. И поэтому мы не можем в полной мере делать все идеально, в плане духовных и чистых дел.
Гость
Согласна.
Гость
грех есть грех как его не называй... покаяние дано всем