Верующие отвечают цитатами из библии и прочего,,религия заменяет их собственное мнение??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да!!!! Например верующие в теорию Дарвина, отвечают словами Дарвина из "писания" - "происхождение видов" или просто своими словами говорят, что человек произошел от обезьяны!!!!
Гость
Проще всего отвечать цитатами - мыслить самому совсем не надо. Что дядьки с пейсами начирикали, с трудом понимая сами - что же пишут, то и повторяют. аки скоты безмозглые. Мыслить - труд тяжелый, да и за результаты отвечать САМОМУ придётся... А так - повторяй. да повторяй... Ничего другого от стада и не требуется...
Гость
Библия - истина в последней инстанции, на ней мы основываем свое мнение. А вы на чем основываете свое?
Гость
Это типа так? "... А мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие.. " 1 Коринф 1:23.
Гость
если моё мнение далеко от истины - оно мне нафик не нужно
Гость
С кем поведешься, от того и наберешься.
Гость
У кого то так а кого то мнение совпадает со словом.
Гость
Религия СТАЛА их собственным мнением !!!
Гость
.. Библия заменяет мудрость человеческую " собственное" мнение может быть только на необитаемом острове, у дикаря с его известной "мудростью"..
Гость
А вы до сих пор умножаете по таблице умножения и помните многие дисциплины, и географию, и химию, и физику, неужели это вам мешает, посему не забудете и не изобретете свои правила и формулы. Вы требуете изобретать свой велосипед, снова.)))))).
Гость
Зачем им голову себе ломать? Ведь их бог за них всё сказал. И воли своей у них нет. На всё его воля.
Гость
Вы знаете, есть мнение собственное, а есть авторитетные писания. Эти вещи несопоставимо разные по определению.
Гость
Нет. Просто их мнение совпадает с мнением Бога.
Гость
Считают библию высшей мудростью вот и выдергивают фразы оттуда, порой не понимая настоящего смысла сказанного. Лучше через пословицы и поговорки, вот там действительно мудрость народная.
Гость
В этом проекте вообще очень мало цитируется Священное Писание, в основном собственные мнения.
Гость
меня всегда поражают подобные вопросы ..Верующие на чем свою веру основывают? какая книга у них главная? Хотите чтоб вам цитатами из камасутры отвечали? Идите в тдв ...
Гость
Им так удобнее - не надо отвечать за "свои" слова.
Гость
собственное мнение совпадает с объективной истиной.
Гость
Когда-то отвечала своими словами, от меня требовали ссылок на источник, теперь сразу даю ссылку, чтобы мозги мне не парили лишними вопросами.
Гость
спросите чего скажу.
Гость
у верующих собственное мнение отсутствует..., ибо принадлежит Богу...
Гость
Да ладно бы еще цитаты были подходящие. А то иной раз хватают, что ни попадя
Гость
Ха-ха, вы видимо процитировали меня. =) Может даже не зная об этом.