Верующие, рай это тюрьма? Почему никто из умерших, не вернулся, и не поведал что там хорошо, чтоб туда стремились???

Верующие, рай это тюрьма? Почему никто из умерших, не вернулся, и не поведал что там хорошо, чтоб туда стремились???А вдруг там хуже чем в аду???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а это как "без права переписки")))
Гость
неправда! есть очень много свидетельств возвращения с того света.. . Имеющий уши да услышит...
Гость
если на самом деле кто нибудь от туда возвращался то смысла в вере и религиях бы отпал
Гость
Вы чего хотите выяснить то? Следуя Вашей логике, рай можно назвать тюрьмой и вообще всем, чем угодно. Логика дискуссии требует от пропонента выдвинуть и обосновать свои доводу. Вы же просто берете один постулат из Библии, отметаете все остальные, и высказываете сомнения, просто потому что Вам НЕ хочется в это верить. Мой Вам совет, либо не лезьте туда, во что не хотите вникать, либо подучите теологию....
Гость
да нет никакого рая.... и ада нет. . Иначе бы давно уж было много доказательств.. . прямых.
Гость
Если бы вы читали Библию, то не задавали бы глупых вопросов.
Гость
"Господь дал ответ, который относится ко всем без исключения плотским людям . Богочеловек отвечал фарисеям "Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут "вот оно, здесь " , или "вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17,20-21) Это значит надо оставить плотскую и греховную жизнь, потом посредством покаяния и жительства по евангельским заповедям очистить и украсить душевный храм. По совершении чего Святый Дух осеняет его, совершает окончательное очищение и убранство. В такой храм нисходит Бог и учреждает в нем Свое невидимое, но вместе вполне разом ощущаемое и познаваемое царство" это всё из моего учебника. Я никогда не не трактую и не осмысливаю Библию. Всё только как говорит батюшка и учит православная литература.
Гость
....Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово, умер и богач и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои и увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его. И возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись нало мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучусь в пламени этом. Но Авраам сказал: сын! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь. И сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев: пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме! но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто из мертвых воскрес, не поверят. --Евангелие от Луки 16: 22-31
Гость
Если быть точным, то в раю щас ни кого нет. После изгнания Адама и Евы Бог потсавил у ворот в рай херувима с огенным мечом, чтоб воспрепятствовать входу в него. Далее. Видя раскаяние, изгнанного из рая, Адама Бог желая его утешить пообещал, что придет Спаситель и ему будет дано место лучше прежнего рая - Царствие небесное. Спаситель уже пришел. Спаситель это Иисус Христос. Грядет второе пришествие Христа уже во славе. а не в уничижении. Тогда будет Страшный Суд. Вот уже после Суда злые, ненавидящие изыдут в ад, а добрые, любящие в Царствие небесное. Думаешь я тебе тут сказки написал?
Гость
Во первых, Христос пришел с небес, во вторых твоя вера не основана ни на чем...
Гость
Нельзя вернуться из места, которого нет.
Гость
Чтобы получить ответ на этот вопрос советую почитать Евангелие от Луки 16 главу стихи с 19 по 31. А вам, если вы думаете, что поверили бы если бы кто из мёртвых воскрес отвечаю цитатой из этой истории, где Авраам на просьбу богача послать Лазаря к его братьям, чтобы увидев воскресшего Лазаря, они покаялись (стих 30) ответил богачу. "Если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мёртвых воскрес, не поверят" (Лк. 16:31). Если вы верующих и священников не слушаете и Библию читать не желаете, то если бы кто из мёртвых воскрес не поверите.
Гость
Прочитайте внимательнее притчу из Евангелие про богача и бедняка. Там есть ответ на ваш вопрос 19 Был некогда богач, одевался по-царски, и жизнь у него была сплошной праздник. 20 И был нищий, весь покрытый язвами, его звали Лазарь. Он лежал у ворот богача 21 в надежде, что ему достанутся куски, брошенные под стол. Прибегали собаки и лизали его язвы. 22 И вот умер нищий, и ангелы отнесли его на небо, на почетное место рядом с Авраамом. Умер и богач, похоронили его. 23 И в аду, в страшных мучениях подняв глаза, он увидел вдали Авраама и рядом с ним Лазаря. 24 Богач закричал: "Авраам, отец! Сжалься надо мной, пошли ко мне Лазаря, пусть омочит в воде кончик пальца и освежит мне язык. Какие муки терплю я в этом огне! " 25 Но Авраам ответил "Вспомни, сынок, ты уже получил при жизни всё хорошее, а Лазарь - всё плохое. Теперь он здесь утешился, а ты страдаешь. 26 А кроме того, между вами и нами пролегает великая бездна: даже если кто захочет перейти отсюда к вам, не сможет. И оттуда к нам никому не перейти". 27 Богач сказал: "Прошу тебя, отец, пошли его в дом моего отца. 28 Ведь у меня пятеро братьев. Пусть он предупредит их, а то и они попадут в это ужасное место". 29 Авраам ответил: "У них есть Моисей и Пророки. Пусть слушают их! " - 30 "Нет, отец мой Авраам, - сказал богач, - вот если кто из мертвых придет к ним, тогда они перестанут грешить". 31 Но Авраам сказал ему: "Если они Моисея и пророков не слушают, никто их не убедит, даже мертвый, вставший из гроба". Может показаться жестоким, что Авраам отказал богачу послать Лазаря предупредить его братьев об ожидающей их участи. Но ведь совершенно ясно, что, если людям дано истинное Слово Божие и, если везде, куда бы они не посмотрели - горе, требующее утешения, нужда, в которой нужно помочь, и страдания, которые нужно облегчить, а это не вызывает у них сочувствия, помощи - им уже нечем помочь. Какое ужасное предупреждение: богач согрешил не тем, что делал плохое, а тем, что не сделал ничего благотворного.
Гость
Перед гомосапиенсом (а т. е. человеком разумным) поставлен выбор: либо жить вечно с Богом (хорошо это или плохо - решайте сами) , либо умирать вечно без Бога. Отвественность за выбор лежит перед человеком, т. е. Бог предложил, а человек - выбирает. Выбор же зависит от веры или неверия. Удачи.
Гость
Как из хорошего можно вернуться в плохое?
Гость
Обратный билет нет
Гость
Да. . но есть за-то желающие жить вечно здесь, на Земле* .. откуда такое желание появилось интересно. . и больные доктора с попытками вечно жить и не в коем случае не рождать себе подобных. . уж не любимая ли тема лукавого, все копировать и превращать в фальшь, что бы гнобить в аду потом?
Гость
Рай - это место временного пребывания душ умерших людей, которые при жизни доверяли Богу и уповали на Его спасение. Иисус рассказал о богаче и Лазаре, попавших после смерти один в ад, другой в рай. Богач в мучениях ада просил отправить Лазаря к своим родственникам, чтобы и они не оказались в этом месте, а доверили свои жизни Богу. "Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят". Это истина и по сей день. Если человек принял решение не верить, его ничто не убедит в перемене решения. Оно принимается добровольно, когда человек слышит о том, как его любит Бог и хочет его спасения. Даже рассказ о муках ада не поможет - нужна вера.
Гость
Почитай Веды - там подробно описан Рай и поймешь, почему оттуда никто не возвращается...
Гость
Если бы поведали, что там хорошо, то туда бы ворота снесли так бы ломились.
Гость
Иисус Христос воскрес и многое рассказал как до этого так и после через своих учеников
Гость
И вернулись и рассказывали, но всё равно не верите.
Гость
рай, это состояние души...
Гость
Воскресения мертвых еще не было. Оно будет после того, как Бог очистит землю от зла.