Верующие, растолкуйте единственный вопрос, который меня давно гложет...
Верующие, растолкуйте единственный вопрос, который меня давно гложет...Судьба всех людей предсказуема и расписана изначально, и мы все играем лишь роли. Иллюзия "свободы воли" у нас есть только до тех пор пока мы не признаём действительным это положение. Почти всегда лучшие пироги достаются людям не то, что их совершенно не заслужившим, но даже неспособным оценить степень везения. Изменить этот порядок почти невозможно (фактически, это возможно лишь в двух случаях - либо если Вам достанется счастливый билетик другого человека, в котором наличествуют дивиденды в программе жизни конкретного человека изначально не написанные. Либо если Вы сознательно научитесь влиять на своё причинное энергетическое (кармическое) тело).
Мне счастливый билетик не достался. Так вот, у меня вопрос, ктож такой умный, что одним несправедливо выдаёт плюшки, которыми они потом понтуются, а других заставляет всю жизнь в бесплодной борьбе без даже теоретической возможности что-то повернуть. Это не ваш ли библейский Бог?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На все воля Божья. Пути Господа неисповедимы. Это попущение Божье. Не вам судить, ибо не вами дадено. Не суди и несудим будешь. Бог поругаем не бывает. (какая то цитата из Библии - неопознанная фигня не в тему) Выбирайте.
Гость
За трудностью приходит облегчение! Испытания делают нас сильнее!!!
Гость
Здравствуйте Пётр Петрович . Хотя Вы и называете себя по имени отчеству, я думаю Вы молоды и Ваше неверие может быть только временным . Всё могло бы встать на своё место если бы Вы поверили в Царство Небесное, потому как богатому труднее обрести его, чем верблюду пройти сквозь игольное ушко . Людям достигшим материального благосостояние приходится порой делать выбор между быть честным или заработать на ком либо .Если Вам трудно обманывать людей и Вы остаётесь с честно заработанными деньгами, то не вините себя . В то же время богатым быть не грешно . Вопрос в том - как зарабатывать и на что тратить . Примите себя таким какой Вы есть на сегодняшний день ( со всеми изъянами и достоинствами ) , полюбите себя таким, и начинайте улучшать себя . Ну и конечно цените то что Вы имеете ( родителей, друга, людей не отвращающих Вас от Бога ) , то есть то, чего вдруг может не стать и от чего станет грустно . Спасибо .
Гость
типичный пример плохой кармы. Нетрудно исправить в другую сторону
Гость
жалоба или жажда справедливости? "Судьба всех людей предсказуема и расписана изначально"- откуда уверенность в этом? А вы считайте, что Вы достоины хорошей жизни? Вы достоины смерти (как и мы все) по справедливости. Но по милости Бога пока живи, дабы познать Истину и не проподать зря. Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Гость
вы очень далеки от истинного понимания
Гость
Ты сам и выдаешь себе эти билетики. Точнее твоя душа. Твоё текущее воплощение твоя душа сама планировала, причём во всем его многообразии твои возможных выборов. Конечным смыслом этого уровня сознания можно обозначить следующий: в условиях свободы выбора и закрытого (изначально) сознания и осознания Кто Ты Есть, придти к ДУХОВНОМУ пониманию и осознанию жизни и научиться делать "правильные"(с этой позиции) выборы. Ни один человек не живет более "хорошую" или более "плохую" жизнь. Для души нету таких категорий. То, что так ценно для тебя и является возможно пределом мечтаний ни стоит ни гроша для твоей души, и зачастую души сознательно ограничивают заранее через детство, родителей и тд, такую психику или возможности человека, которые не позволят ему сделать больших успехов в материальной сфере, а заставят задуматься о духовной стороне своей жизни. И речь вовсе не идет о принадлежности к какой-либо религии или чему-то подобному. Жизнь каждого - это драгоценный дар нас самих, самим себе. Научитесь ценить его. С любовью и уважением.
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 13.26 Бог щедро подает, кому хочет, жизненные потребности и размеряет их. Они утешаются здешнею жизнью, но здешняя жизнь, в сравнении с будущей, есть только временное наслаждение. 13.27 Неверные говорят: о если бы ниспослано было ему от Господа его какое либо знамение! Скажи: Бог вводит в заблуждение того, кого хочет, и прямо ведет к Себе того, кто с раскаянием обращается к Нему. перевод Саблукова. А теперь глупый вопрос: Как вы думаете – если бы этот человек смог взять у вас ваши руки и ноги, сколько бы он за это заплатил и насколько счастливым бы он себя чувствовал? Вопрос и вправду глупый, поскольку ответ очевиден – он отдал бы за них все свои (и даже чужие) деньги, и чувствовал бы себя при этом счастливым на все 100. И даже если бы у него не осталось и цента, его бы уже это вряд ли обеспокоило. Расскажите этому бедолаге о своих проблемах. И расскажите - насколько они вас тревожат. Да он в лучшем случае посмотрит на вас как на полного дауна, при этом думая: «Мне бы твои проблемы, придурок, я бы отдал за них все что имею» . Вот и получается что все в этом мире - относительно. Ваши проблемы может и беспокоят вас, однако, для кого-то они будут лекарством от скуки. http://my.mail.ru/community/muslimwork/4E935218ABABED2.html
Гость
"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно. И вот ещё какую мудрость я видел под солнцем, и она показалась мне великой: был небольшой городок, и людей в нём немного. К нему подступил великий царь, окружил его и воздвиг большие осадные сооружения. Но там нашёлся мудрый бедняк, который своей мудростью спас этот город. Однако никто не вспомнил о том бедняке. И сказал я: «Мудрость лучше силы. Однако мудрость бедного презирают и его слов не слушают» . (Экклезиаст 9:11-16)
Гость
У вас просто озлобление души. Неужели у вас нет "плюшек" - здоровья (руки, ноги, зрение) , своего домашнего очага, работы, родных? ! Если всё это есть, то вы несправедливы. Вот посмотрите на сильного духом человека.
Гость
по логике, всё о чем Вы говорите находится в епархии Князя Мира Сего. И это не Бог. Бог ждет тех, кто не искусится и не преклонится перед Князем. А тот "билетик", который Вы хотите не у Бога. Ивыбор пути по которому идти - Ваш свободный выбор. Это по христиански. А по-светски: упражняй себя в том, в чем хочешь преуспеть. Таким и даются билетики.
Гость
Все просто. Плюшки чел сам заслужил, заработал, терпя в предыдущей жизни страдания или лишения, тем самым преобразовав черное вещество (карма, грехи - от плохих дел) . Понты в настоящей теперешней жизни вряд ли приведут к хорошему перевоплощению потом, - будет растрачено накопленное белое вещество. Эти две материи следуют за сознанием из жизни в жизнь (они существуют на другом уровне, гораздо более микроскопичном молекулярного) , отсюда, от кол-ва каждого из веществ, у каждого своя судьба и свои плюшки. Это Закон причин и слецтвий.
Гость
Вера в судьбу - это не Библейское учение. Хотя наш Создатель имеет власть над жизнью и смертью, он не предопределяет наше будущее. В Библии говорится, что Бог предлагает каждому человеку выбрать вечную жизнь. В его Слове сказано: «Кто желает, пусть берет воду жизни даром» (Откровение 22:17). Как видно, «воду жизни» могут получить те, кто этого хочет. Значит, наше будущее не предопределено. Каким оно будет, во многом зависит от нас.
Гость
Что же вы все смешали и перемешали ???))) Судьба от Бога - это Да! Но, принимать решения в жизни должны Вы лично, а не Бог за Вас! Свою судьбу Вы можете и изменить, а можете сохранить судьбу от Бога. В каждом действии, в каждой встрече и т. д. у Вас есть шанс принять или изменить. Поэтому и говорят, что наилучшая судьба от Бога потому что это Ваше счастье и удача. Но, для этого Вы должны уметь распознавать путь Ваш от Бога! Просите разума!! ! Бог нам дал свободу - хотите идите Его путем, а не хотите можете все изменить по-своему ))) Удачи Вам!)
Гость
Судьба далеко не предсказуема и совсем не расписана)) . А что касается "пирогов"))...,вам никогда не хотелось вернуться назад во времени, чтобы что то изменить в своей судьбе?) ) И как бы оно было, если бы было по другому)) ? Вот только бога тут и рядом не стояло)).
Гость
Вера в судьбу у многих трактуется неверно. Немогу сказать что сейчас разъясню все точно, ведь истина известна лишь Господу. однако с Божьей помощью, попробую.. . Для Всевышнего время не является ограничительным континиумом как для нас.. . Время Ему подвластно, так-же ему подвластно все в этом мире и не только в этом. Изначально создав душу человека - в книгу бытия записывается вся его жизнь. Для Владыки времени не составляет труда знать что будет! относительно нашей жизни - нам заранее приписывают когда и сколько плюшек нам получить в этой жизни, а сколько в последней жизни!
Гость
При рождении всем даны одинаковые возможности, при взрослении человек обрастает стереотипами и лишь единицы упорным трудом получают свои плюшки и лентяи сидят перед зомбиТВ и пьют очиститель мозгов - пиво.
Гость
А вы со своей высоты не в состоянии всё узреть.... А он со своей всё видит.. . Стратег...
Гость
если вы знакомы с астрологией, то ваша натальная карта - путь от точки А до точки Б, но какой дорогой пойдете или не пойдете не знает даже Бог все в ваших руках. Но навредить Богу или Тому, кто внутри вас есть, вы никогда не сможете.
Гость
Я те скажу только одно .Мы как в реалити шоу .Строим свою судьбу и от того как ты её построишь зависит почти всё .Не буду говорит верь в Бога он хороший или верь в Сатану и всё будет . Я те скажу, что просто так ни чего не бывает .А про плюшке да и хер бы с ними мы не хуже чем там засранные мажоры, у нас душа покрайней мере есть и сердце =)
Гость
нет не наш!
Гость
Блин... походу у меня были счастливые билеты.... верующие спёрли.... 100%
Гость
Не делайте из плюшек культа.
Гость
а кто сказал, что эти "плюшки " такие вкусные? Вы завидуете мажорам и тоже охота гонять на бентли, в то время, когда на ржавые жигули нет денег? ? на самом деле Вы в корне ошибаетесь на счет предопределенности.. .
Гость
все Свыше, окромя трепета пред Ним. . а так же см о иерархии желаний блаженств, они приходят ...согласно уровню ступени.. . свобода же человеков лишь в двух ступенях.. . к добру либо ко злу