Одержимый бесом сможет читать евангелие???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бесы бываю разные. некоторые буйные, которые вызывают ярость и отторжение к Евангелию. Другие тихие, которые позволяют, но потом шепчут что то Богопротивное и уводят человека в другую сторону. сможет одержимы читать
Гость
Нет. Он будет раздражаться, злиться. Думаю, что не сможет.)
Гость
может конечно только задом наоборот
Гость
Может . Но с большим трудом. Может- обсолютно точно.
Гость
Все одержимые очень серьёзно читают евангелие, все остальные читают его внимательно.
Гость
все люди одержимы бесами в той или инной сфере души
Гость
нет
Гость
А почему нет? Ведь это его родное...
Гость
Их много ! И евангелией, и бесов . А вот что скажешь об евангелии от самого почитаемого святого на наших территориях . От Андрея первозванного ? Получается ересь ? ))))))))))))
Гость
с трудом
Гость
Может. В присутствии Духа Святого может проявить себя, если до этого не проявлял себя явно. Помните, когда Христос зашел в синагогу? Бес реагирует на Кровь Христа И НА МОЛИТВЫ ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ
Гость
А почему нет пусть читает ^_^ может понравится
Гость
Нет, сам не сможет бес не даст.
Гость
Перевод с перевода в n-ном количестве, легко! Как анекдоты.. . Искренне в меру своей бесовости потешаясь над прочитанным...)
Гость
Читать может, а понять - нет
Гость
Как уже говорилось - все грешники - одержимы бесом, в зависимости от своего грехопадения - зависит и степень одержимости! таким образом - одержимые могут читать Евангелие, правда не вникая в смысл читаемого....
Гость
Вряд ли... Хотя... Ведь и бесы веруют и трепещут... Кстати, истинные сатанисты знают Библию не хуже нас с Вами...
Гость
конечно может, если не безграмотный. другой вопрос как он себя при этом чувствовать должен!
Гость
думаю- да... но бесы знают писание лучше чем любой из ныне живущих.... они свидетели событий
Гость
Если читать умеет - то сможет.
Гость
они уже читают.. . в православных храмах.. . открой глаза и увидишь ещё более...
Гость
Смотря какая стадия...