Можно ли Христианину читать Тору или Коран,просто,из интереса?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
образовываться всегда хорошо. особенно чтобы укрепиться в своей вере, как в данном случае
Гость
можно. так я и делаю и убеждаюсь в истинности Евангелия.
Гость
"...Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. 15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви… " 1 Коринфянам глава 4 ст. 14-17 Вразуми Господи! С Божьей помощью детей Твоих. Если Вы действительно интересуетесь истиной ради познания Истины, то откройте историю создания Веры от начала времен и проследите ход событий в последовательности рассуждений. Анализ причин возникновения религии и церкви, путей развития мировых религий. (Предание. ру) И в пути поиска Вам наводящий вопрос может ли из истины вытекать ложь, нет, только истина, как плод от хорошего дерева не может быть худым, так и вера не может быть без плодов знамений своей истинности от Бога. Тогда почему в посках истины мы ищем Правду Божию и Любовь Его дарованную Господом, снисхождение Благодатного Огня Духа Святого в Иерусалиме на Пасху, есть доказательство истины Правды Божией и любви Его к нам? У какой религии есть достаточно доказательств знамений Веры, как у не религии Православия? Только ли это доказательство? Спаси нас Господи.
Гость
Христиане только и делают, что ТОРУ читают. Ветхий завет - переведенная и немноого упрощенная Тора!
Гость
не можно а нужно чтоб найти ИСТИНУ
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 3.1 Аз, люди, мыслите. Бог… нет другого достопоклоняемого, кроме Его, живого, присносущего. 3.2 Поистине, Он свыше ниспослал тебе это писание в подтверждение того, что ему предшествовало: прежде ниспослал Он Закон и Евангелие в руководство людям, а ныне этот Форкан. 3.3 Неверующим в знамения Божии будет жестокое наказание: Бог силён, мстителен. 3.4 От Бога ничто не сокрыто, ни на земле, ни на небе. Он образует вас в утробах матерей, как хочет. Нет другого Бога, кроме Его, сильного, мудрого. 3.5 Он ниспослал тебе это писание: в нём есть знамения, определённые по смыслу, они – матерь писания; а другие – иносказательные. Те, у которых в сердце уклонение от истины, гоняются за тем, что иносказательно, желая испытать и истолковать то. Но истолкование тому знает только Бог. Основательные в знании говорят: мы веруем в это; всё от Господа нашего; только рассудительные вразумляются. 3.6 Господи наш! Не уклони сердец наших от истины, после того как Ты поставил нас на прямой путь; подай нам от Себя свыше милость, потому что ты щедрый податель. 3.57 Скажи: читающие Писание! Станем держаться одинакового слова и для нас и для вас! Будем покланяться только Богу; не станем признавать соучастников Ему, не станем одни других считать Господами, кроме Бога. Если они пойдут прочь, скажите: будьте свидетелями, что мы покорные Богу. (муслимы) 3.131 Ещё прежде вас совершались поучительные события: пройдите по этой земле, и посмотрите, каков был конец тех, которые упрямо держались лжи. 3.132 В этом указание людям, наставление и вразумление благочестивым. 3.138 Мохамед только посланник. Нет уже теперь посланников, которые были некогда прежде него; если и он умрёт или будет убит, то ужели вы обратитесь вспять? Если кто и обратится в спять, тот никакого вреда не сделает Богу; но Бог наградит людей благодарных 3.139 Всякому имеющему душу, надобно умереть не иначе, как по воле Бога, сообразно книге, в которой определено время жизни. Кто хочет себе награды в здешней жизни, тому Мы и дадим её; а кто хочет себе награды в будущей жизни, её и дадим Мы тому: Мы наградим благодарных. перевод Саблукова.
Гость
добавьте туда: Веды, Авесту, Гермеса, Орфея, Дхаммападу и простят мене христиане. Е. П. Б.
Гость
А почему бы, допустим, коммунисту не почитать томик К . Маркса перед тем как углубится в изучение трудов В. И. Ульянова )))???
Гость
можно только вопрос не ослабнет ли твоя вера во Христа? а Тору даже нужно это 5ти книжие та же библия!
Гость
Конечно можно, даже нужно! Эти все священные книги посланы нам от АЛЛАХА! Но последней из них был Коран! Христиане за всё это время искозили и Тору и библию, но КОРАН остался в таком же виде в котором он был послан нам и не изменилась там ни одна буква! Советую прочитать тебе Коран и поразмыслить над ним, но не делай своих выводов, а читай Коран с комментариями ученных!
Гость
Можно хоть Шандора Лавэя, главное - чтобы читать умел и в голове сохранилась хотя бы часть мозга.
Гость
мозно канесна=)))
Гость
мне кажется не желательно. Я думаю правосланый человек который соблюдают посты и следят за православным календарем, и не помышляют читать Тору или Коран.
Гость
Да
Гость
можно, особенно Тору
Гость
Нет желания.
Гость
если он хочет быть интеллигентным человеком, всесторонне развитым, то нужно
Гость
Не можно, а нужно - в целях общего познания, если голова к тому расположена...
Гость
Почему нет?
Гость
а Ветхий Завет и есть Тора, так что христиане ее с удовольствием читают ;)
Гость
можно)
Гость
конечно же нельзя! вообще читать ничего кроме Библии нельзя, все остальные знания от сатаны!! ! вы будете гореть в аду, если вообще в книжном на Коран посмотрите!! ! не задавайте тупых вопросов, не разочаровывайте окончательно в христианстве.
Гость
почему бы нет? ))
Гость
А почему нельзя? Ведь поддельные купюры тоже можно держать в руках... вот только покупать на них не рекомендуется))) ) (Тору. правда, можно сравнить с устаревшей купюрой)
Гость
нужно