Верующие, самые не терпимыеи непримиримые люди. Правильное ли сие утверждение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, даже здесь религиозные фанатики - бесноватые и брызжущие ядовитой слюной.
Гость
Верующие бывают разные. Каждый по-своему верит. Но чем тверже человек в вере, тем более четкая у него жизненная позиция. Однако, это не означает, что эти люди везде лезут с этой самой жизненной позицией, и всегда ее придерживаются, навязывая свое мнение окружающим. Даже наоборот, они стараются не говорить того, что не вполне понятно, или спорно - в понимании других людей. Имеющий уши да услышит. Зачем раздражать людей непонятными высказываниями? Отдельно по части терпения: В Православии, например, высшая добродетель - это любовь. Так вот, одно из свойств любви - терпение. Если точнее - любовь долготерпит! Это и есть цель, к которой стремятся верующие. А по части непримиримости - есть другая высшая добродетель - смирение. Единственно, где уместна непримиримость - это защита святынь от попрания. Ну, это когда в святая святых лезут безбожники (причем, как правило, с целью разрушения и личного обогащения) . А если к Вам в дом проникнут негодяи, Вы как их встретите? Думаю, что так же непримиримо и воинственно. Или будете терпеливо взирать на то что творят эти люди, ни во что не вмешиваясь? А вообще этот же самый вопрос можно было бы задать в альтернативном варианте: - Судьи - самые честные, нетерпимые к нарушению закона и непримиримые борцы с беспределом. Правильно ли сие утверждение? Как видите, вопрос больше касается четкости и логичной последовательности действий в выбранной жизненной позиции. Но, ведь знаете же, что не все судьи порядочные. А если сказать - что все верующие люди являются судьями ( себе, своим действиям, намерениям, другим людям) - все встает на свои места. Про фанатиков - отдельная история. Можно рассматривать как крайнюю степень искривления веры. Но это уже отклонение, и, скорее исключение из правил.
Гость
Нет. Правильнее будет так: <<Люди, имеющие в чем-то твердую и убежденную позицию при недостатке мудрости, самые не терпимые и непримиримые люди>>. Вот так правильно. Таким образом под это утверждение подпадают не только верующие, но и атеисты
Гость
Вера одаряет человека терпением. так что это всё глупости.
Гость
Верующие следуют за Христом, который скавзал: "Говорите да - да или нет - нет" Верующий никогда не приме или не согласится с тем, когда ему подсовывают искаженные Божьи истины.
Гость
за историю человечества больше всего убито людей именно на религиозной почве.
Гость
Терпеливые и примиримые.
Гость
нет)
Гость
правильно
Гость
Как раз таки наобород
Гость
С верующих спрос больше.
Гость
Зря на них наговариваешь.... просто упёртые фанатики
Гость
правильно. правильно. даже если ты идиот, ты всегда это подсознательно чувствуешь.
Гость
Ложь.
Гость
Нет. Так быть не должно.