Верующие, скажите! Что не так в науке? Заметны частые невнятные наезды на нее.(как сейча) Выскажитесь. Что с ней не так?
Ответ(ы) на вопрос:
хотя я верю в Бога, я не против научных достижений. И сам Бог не против чтобы люди познавали мир и что-то открывали. Заметила, что даже Библия с точки зрения науки ПОЛНОСТЬЮ точна. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?
ЁПРСТ!!!! Ну как же вы нас с наукой задолбали!!! ! 1. В науке все то. Просто есть оперделенные вещи к которым церковь призывает ученых к осторожности. типа клонирования. 2. Со стороны церкви наездов к науке НЕТ и НЕ БЫЛО!!!! Церковь с помощью науки боролась с язычеством и оккультизмом. 3. Нет так то. что науку часто используют не столько во благо людей сколько для удовлетворения своих амбиций. Ядерное оружие, бактериологическое оружие. Наука не враг религии (церкви) и церковь НИКОГДА не боролась с наукой. И наука НИКОГДА не противоречит религии.
Я уже отвечала на подобный вопрос. Человек обладает даром творчества, которым наделил его Бог. Дьявол - это ангел, ангелы не творят. Но он может смущать. Таким образом сама наука не может быть от дьявола. Знание - сила :)А вот против кого она направлена, и кто вами управляет вопрос другой. Яспис тоже может быть силой, но именно мы можем сделать из него чудовище, если будем ему потыкать или глумиться. Дьявол хитер и лукав, и под благими намерениями может скрываться зло.
"Наука - это замена одних незнаний на другие" (доктор физико-технических наук Шамиль Алиев, 2009) Во-первых, так называемые научные достижения - это попытка обьяснить несовершенным человеческим умом то, что выше этого человеческого ума, в соответствии с имеющимися знаниями Поэтому многие открытия временны и периодическиотрицаются. (примеры - 1 - в 18 веке считали, что Солнце - это горящий уголь и в телескопы видели, как горит уголь. 20й век принес знания о термоядерном процессе - ага, на Солнце, стало быть термояд. Что принесет 21й век ? 2 - в конце 19 века физики были уверены, что в физике уже все открыто, мир познан и дальнейшие открытия будут сводиться только к уточнению количества цифр после запятой в константах. И тут появляется мадам Блаватская, далекая от физики, и заявляет, что атом должен быть делим - должны быть субатомные частицы и невидимые лучи. Ее дружно обсмеяли и назвали сумасшедшей - ясно же, атом неделим ! И вдруг начало 20го века приносит знания о радиоактивности, Х-лучах и элементарных частицах. Только перед Блаватской позабыли извиниться. 3 - в 80-е годы 20 века был расшифрован геном человека и картирован. , Сейчас генетики уже не впешат с однозначным определением гена - эпоха генетического детерминизма тоже канула в Лету) Примеров подобных масса - то есть процесс познания бесконечен и авторитет науки весьма относителен
да эта таблица умножения проклятая, атеисты придумали, а рабЪ Божий должен себе голову ломать и запоминать кучу цифр ))
Наука в порядке. Не в порядке нападающие. Мало знаний - много вопросов. А из ответов большую часть и не поймут.
все с ней нормально как я заявляла неоднократно ранее, современные открытия и теории происхождения Вселенной описаны в Торе http://www.machanaim.org/tanach/in_av.htm прочтите, пожалуйста. только желательно полностью
Все с ней нормально! Ведь чем больше наука идет вперед тем больше мы осознаем что Творец существует.
Нет никаких наездов- это вопрос индивидуального выбора каждого. Мы находимся там где можем обрести пусть мимолётное но счастье. Хотя мимолётное счастье - это на самом деле несчастье...))) ) Мне лицо на вашей аватаре понравилось оно так и лучится счастьем)))
наука неправильная! она не от бога! мы все умрём!! ! Яспис класный!
В науке происходит смена парадигм. Этот кризис заметен обывателям, вот они и волнуются. Ничего страшного.
На науку не наезжаю, она мне интересна!!!
в какой конкретно..?! сфера деятельности..? ! в биологии все ясно ..в какой еще вы хотите произвести фурор..
Всё не так, атомные бомбы, загрязнение природы, можно продолжать до бесконечности, всё результат деятельности антиприродных атеистических учёных, и приведёт это всё к катарсису.
Мы её не понимаем - значит она неправильная! Шутка ))))
все так.. это же как баловство ребенка в масштабах вселенной