Верующие, внятно можете ответить, ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не могут - они только библию способны копипастить в тему и не в тему.
Гость
Ответы священника
Гость
Во имя Аллаха милостевого, милосердного! Скажи: "Он--Аллах--един, Аллах, вечный; не родил и не был рождён, и не был Ему равным не один! "
Гость
Что значит - Самобытное Существо. Слово – Самобытное, говорит само за себя. Это означает, что Оно никем не сотворено, не рождено, но произошло Само из Себя. Как? Знает только Существо, Которое как знало, Само из Себя произошло. Для всех, т. е. для мира ангельского и мира физического, это является великой и непостижимой тайной. Слово – Существо, говорит о том, что Оно существует. Раньше (до 1913 года) , имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод» , отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года) , во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14). Почему предвидя падение мира ангельского, Любовь творит его. Также видя падение мира физического, не губит его, но в восьми душах спасает его? Кто любомудрый, тем понять дано. Любовью ради Избранных Своих сотворено. После падения денницы (десная - значит правая) , Любовь не губит мир ангельский, но оставляет его, для утверждения - Избранных чад. Когда лукавый дух на человека нападает. Благоразумного он только утверждает! Это Те, которых мир недостоин. Это Те, которые перейдут из времени в блаженную вечность, неувидев смерти. Даже Богочеловек Иисус Христос принял смерть (как человек) , распявшись за грехи всего мира. диавол, явится на землю, в лице антихриста__(Откр. 13,5).
Гость
Проблема в постановке вопроса. Вы пытаетесь измерить Бога земными мерками. А поскольку в ощутимой физической реальности (Вселенной) все откуда-то берется и куда-то исчезает, Вы неверно экстраполируете эти законы с сотворенного на Создателя
Гость
Бог всегда был; Он - вечный!
Гость
Бог вечен. Бог неподвластен физическим законам. Он вне времени и вне пространства. Он Бог, Он был всегда. Нашему ограниченному человеческой логикой уму это не понять :о)
Гость
Бог прилетел к нам из другой галактики, был всемогущим скульптором, и слепил Адама из праха, далее судя по его творениям он был садистом и хорошим хтрургом раз сделал Еву из Ребра Адама, которому было плохо со всеми ребрами жить
Гость
Куда, т. е. место может быть в пространстве, которое сотворил Бог. Создавшего яблоко не обязательно искать в яблоке. Не говорю "Бог был вечно", потому что и время было сотворена вместе с пространством, вернее ощущение времени следствие движения тел в пространстве (по сравнению с другими циклическими движениями) . Так что не откуда.
Гость
В Библии ничего не говорится о происхождении Бога. Бог существует всегда, Бог существует до начала мира, Он вне времени. А если Бог вне времени, значит — Он вечен: http://www.mospat.ru/archive/vera-i-zhizn/slovo/30374
Гость
да нихрена они ответить не могут.. . ибо: "Человек познает бога НЕ СТОЛЬКО УМОМ, сколько всей своей внутренней жизнью" (журнал московской патриархии, 1966 № 4, стр. 40) - т. е. тупо верят и без вопросов.. . посему внятного ответа ты вряд ли получишь, во всяком случае не от правослабных!!!
Гость
да ничего они внятно не могут... был всегда, родился в сердце, вечный, книжку почитай.... чёт даже скучновато становиться....
Гость
Конечно Бог-это все что нас окружает, следовательно он взялся оттуда же, откуда появилась вселенная.
Гость
Был.
Гость
Он же ясно вам сказал-Вечный, был и будет всегда! Что мы можем ещё добавить? Или вы думаете есть ещё другой ответ, но мы его засекретили.
Гость
Бог имеет титул "Царь вечности". В Библии также говориться, что Бог не имеет начала. Нам трудно понять, как бесконечна вселенная, мы не можем это охватить разумом. Представьте отрицательные и положительные числа. От ноля до бесконечности вперёд и назад. Это поможет представить, что Создатель также бесконечен.
Гость
Есть вопросы, которые НЕ подчиняются интеллектуальному анализу. . Тем более, что ИНТЕЛЛЕКТ, как инструмент позна- ния — конечен. . Ваш вопрос именно из этой "оперы". Вот ког- да мы достигнем и освоим следующий инструмент познания мира — мы познаем и этот вопрос. . Хотя эзотерически мож- но было бы на него ответить и сейчас. . но не думаю, что это удовлетворит Вашу интеллектуальную жажду. . Эзотерика — НЕ атеизм.. *)
Гость
Потерпите ещё лет 50-80 и сами узнаете. скажу одно не всё нам здесь дано понять, как слепому объяснить цвета.
Гость
Не ломай голову, дружище)) ) Бог не тварен, Он был, есть и будет. Бог не изменен. Все остальное тварное, создано Им, нашим Творцом. А все тварное имеет начало и конец)))) ) Бог проявляет Себя в Своих творениях, действиях, через святых людей приоткрывает Свои тайны, рассказывая нам о Себе. Новый Завет в Священном Писании поможет тебе получить полный ответ на твой вопрос.
Гость
В моём сердце родился очень давно. Сойдёт внятность?
Гость
Мне видится следующее, тебе хоть в ухо кричи, ты никогда не услышишь, просто потому что не хочешь, слышать.
Гость
Он пришел вместе с тобой...
Гость
Есть два взгляда на внешний мир. И зависит их различие от точки отсчета, начала координат, той линейки, которой человек меряет окружающий мир и себя в этом мире. Когда начало координат, точка отсчета находится в себе-любимом, земля поставлена в центр вселенной, понятно, есть близкая земля и совершенно недостижимо удаленная вселенная. И поэтому проблемы, происходящие на своей земле, свои проблемы воспринимаются совершенно иначе, чем на чужой, где-то там, во вселенной. Другой подход, другой тип мировоззрения ставит центр вселенной куда-то во вне. Тогда своя земля и чужая, в другой системе, даже в другой галактике (если этот центр отнесен достаточно далеко, взгляд на вещи достаточно широк) , воспринимаются как разные частицы единого механизма. Многие, для того, чтоб не иметь ограничений в окружающем их мире, помещают свой центр, свою точку отсчета вне его, максимально удаленно, на сколько может хватить их понятий и фантазии. И называют эту точку отсчета - Бог. И таким образом получают достаточно универсальную линейку, систему координат, чтобы охватить ей максимольно возможное в окружающем их мире. И найти свое место в этом мире максимально отвлеченно от своих внутренних понятий.
Гость
а вы можете внятно ответить откуда взялась материя и энергия для "Большого взрыва"? проще понять первичность духа нежели материи
Гость
Я бы добавил: наш мир существует только благодаря наличию причнно-следственных связей. Бог - следствие. А где причина его возникновения? Нету? Почему этот закон обрывается ТОЛЬКО на Боге и ни на чем другом более? Отсюда вывод: Бог и наш мир - несовместимы. Может существовать либо то, либо другое. Если мир существует, то Бога.... правильно.
Гость
Дубль два.
Гость
АЛЛАХ АХАД АЛЛАХ ССАМАД АЛЛАХ ВЕЧЕН АЛЛАХ ЕДИН, единственный, Он не такой как мы, Он не рожден и не рождал ОН НЕСРАВНИМЫЙ Мир Вам и прямой путь к Истине - ИСЛАМ - религиивсех ПРОРОКОВ И ПОСЛАННИКОВ
Гость
А не верующие могут ответить внятно: "Откуда взялся человек? "Это то же самое, что кто первым появился курица или яйцо... "Теорий много, внятного и вразумительного мало.
Гость
если ты правда хочешь узнать.. то иди в церковь... а не в ответах ищи...
Гость
Он не взялся. Он был, есть и будет вечно!
Гость
пока ты убиваешь тут время - время медленно убивает тебя. Другими словами - вместо того, чтобы тут херней страдать - иди книжечку почитай.
Гость
Он был всегда.
Гость
Для этого нужно им стать. Тогда и придет ответ.
Гость
а вам это надо? Не наше дело это!