Верующие,вопрос к вам.Вы можете назвать атеиста,который для Вас является примером и образцом на работе,в семье?

Верующие,вопрос к вам.Вы можете назвать атеиста,который для Вас является примером и образцом на работе,в семье?И вообще,приятный во всех отношениях человек,только неверующий.Есть среди Ваших знакомых такие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поколение наших родителей - послевоенных мальчиков, кому сейчас 70-75 почти сплошь атеисты. и многих кого помню, и многих, кто жив еще, не за что не уважать. жаль, что они уходят.
Гость
Надо называть известных людей, а не своих родственников. Родственников никто не знает, толку их называть. Такие люди, конечно же, есть. Из известных. Это те, кто ничего не понимал в религии-актер Андрей Миронов, например, Или Анатолий Папанов. Совершенно замечательные люди. Гундарева в религии полный ноль была, а как играла. Я читал высказывания этих людей, поэтому такое мнение. Вряд ли они перед смертью переменили свое мнение. А чем плохи воинствующие атеисты Виталий Гинзбург (ныне покойный уже) или Жорес Алферов? Прекрасные люди, только неверующие в Бога. Не думаю, что можно провести знак равенства между верующим и его высокой нравственностью, хотя шансы верующего выше будут.
Гость
Позавчера ко мне заходил друг, с которым мы не виделись 27 лет. Живет в Израиле. Он не только не верующий, но и некрещенный. Он специально спланировал маршрут, чтоб заехать ко мне. Каким был классным парнем таким и остался. И среди других друзей есть неверующие. Вполне порядочные люди. Только у них есть общее качество, они не лезут в те вопросы в которых не компетентны.
Гость
На работе атеист может быть примером, это точно. Но вот в семье-нет.
Гость
у верующих не может быть таких вариантов, им запрещено таорить себе кумира...)))
Гость
Нет.
Гость
Атеист мне не товарищь! Но ПОБЕСЕДОВАТЬ МОЖНО! Атеист верующему человеку не пример!
Гость
чем больше живу тем меньше вижу тех кого можно назвать примером и образцом
Гость
Ни разу не видел атеистов. Все во что-нибудь да верят, в приметы, в космос, в деньги. Ну почему если человек не состоит в какой-нибудь религии так сразу на него клеймо вешают - атеист.
Гость
Меня подобные люди из религии увели и я благодарен им
Гость
Приятный во всех отношениях... -это настораживает)) ) и мелковато)))
Гость
в работе, как специалист-возможно, но не в семье :). семья закрыта от глаз общественности и что там внутри, не может знать никто. а по-хорошему, то что вы описываете, редкость из редких. музейные экземпляры
Гость
Был один.. . Но он спился и умер.
Гость
Жаль... но о людях с которых я хотела бы брать пример я узнаю из интернета и газет. Вот такие дела....
Гость
пока не встречала...
Гость
У меня все почти преподы в универе такие
Гость
Тамара Смелякова:))
Гость
У меня много друзей Атеистов не пример мне .. ну просто ходячие образцы ..