Верующий человек может ли быть агрессивным ? Или должен им быть ?
Ответ(ы) на вопрос:
Вера, истинная, учит смирению. агрессией тут и не пахнет:)
АндНик. психолог Вера бывает разной. Православный человек, который верит в Искупительную Жертву Христа и учения святых, добр и отзывчив, так как руководствуется Золотым Правилом Православия - "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"... Талмудические иудеи = наоборот, везде устраивают войны и революции, обворовывают целые государства. Примером может служить Россия.. . Так, что большая разница, во что верить и что исповедовать...
верующие всегда агрессивно настроены к атеистам или агноцистам! Это всегда было, есть и будет...
при чем тут может или должен?? ? всем несовершенным людям свойственно проявление негативных качеств.... но нужно стараться их контролировать...
верующий это не значит святой. Сознание многослойно, если поверхностный слой жаждет духовности, а следующий слой агрессии. В этом нет ничего удивительного. Но верующий должен работать над собой, выявлять такие загрязнения анализировать их и отбрасывать это его святая задача!
Агрессивным МОЖЕТ быть любой человек. Агрессивным ДОЛЖЕН быть только агрессор. Агрессию никто никому не ДОЛЖЕН.
сложный вопрос< думаю это надо людям типо Осипова задавать
Незавиимо от "может" или "хочет", верующие всегда агрессивны. Чаще всего на уровне зомби. С ними невозможно спорить. В 1991-м сделали две огромных ошибки - не запретили коммуняк и рпцэшников. Теперь поздно. Эти две эпидемии разрослись до катастрофического уровня.
если верит в Бога-не может быть. Но ходить в церковь и верить-абсолютно разные вещи.
Не должно со смирением внимать когда топчут Веру, Родину, Человека
Смотря во - что верит. Вера должен быть, верующий должен (на) быть ...-это уже агрессивна (мне кажется так)
к сожалению и увы. бывший муж моей сестры прочел мне миллион лекций о том что кашерная пища в первую очередь спасает от агрессии.. спасла она его до такой степени что увидев что родственники привезли сестре некошерную колбасу в ярости прямо при дочери ударил свою жену ножом в шею.. благо чуть ниже чтоб лишить жизни.