Верующий в Бога не умрет, а воскреснет. А неверующий?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не умрёт, то и воскресать нет нужды. (Описка вероятно с Вашей стороны) Между прочим - Бог любит всех человеков и хочет, чтобы все спаслись и достигли познания истины (1Тим. 2:4) и ещё: Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. (Рим. 11:32) Фома тоже был неверующий, но когда увидел Господа своего... . ...так и со всеми неверующими в наше время - сейчас не верят, но придёт время.. . ...но есть одно но - Иисус сказал Фоме, когды тот признал в Нём своего Спасителя: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан. 20:29) Так что, блаженнее те, которые уже СЕЙЧАС принимают Господа в своё сердце ВЕРОЮ.. . ...но это отдельный разговор.
Гость
Воскреснет.. . и умрет.
Гость
Пс. 36:38 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
Гость
это одна из страшилок, распространяемых церковью, для запугивания людей, с целью завлечь, сделать приверженцами.. . ведь не станет прихожан - исчезнет церковь.. . она живёт за счёт людей...
Гость
У всех людей душа бессмертна, только каждый получает своё воздаяние по делам - кому спасение, а кому ад и муки вечные.
Гость
А неверующий воскреснет только для Суда, получит свой приговор и умрет уже окончательно.
Гость
никто не воскрестнет, там бездна
Гость
А неверующий тоже воскреснет, только позже, для суда. "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. " (Иоан. 3:18) "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. " (Откр. 20:6) А после тысячелетнего царствия дьявол будет "ввержен в озеро огненное и серное" и затем: "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " (Откр. 20:12-15)
Гость
Зачем вообще жизнь после смерти? верующие, да вы жадные! а мы оказываемся самые бескорысные.. . нам и этой жизни достаточно..
Гость
Все в одном месте встретимся....
Гость
Опять примитив. Верующий/неверующий. Никто во первых не умрёт. Потому что смерти нету вообще. А потом к Богу приблизятся те, кто своими действиями очистился от природного человеческого недостатка - читай "несовершенства" или читай "первородного греха" . Т. е. те кто саморазвился, вырос, окреп духовно. И недалекие люди думают что обретают радость и блаженство "ТЕ кто Верят что Бог есть". Что за примитив, а? Вы знаете что сатана тоже верит в Бога? Т. е. знает что он (Бог) есть. И толку для сатаны? Он находится в полностью падшем состоянии (нравстевнная деградация) . Вот что бы прийти (а не попасть) в Рай, нужно такой же деградации не допустить. И делать добрые дела.
Гость
если подходить к вопросу относительно научно - жизнь после смерти есть, и есть для каждого существа (человека) . Поэтому вероисповедание ещё не первая роль.. . Но по религии атеист в аду гореть будет или по крайней мере не так уж сразу воскреснет =))))
Гость
Умрет и не воскреснет. Но пока шанс есть у многих.
Гость
а неверующему, как правило важнее, что он после себя оставит последующему поколению и жизнь зомби (т. е. жизнь после смерти) -не нужна
Гость
Останется рабом этого иллюзорного мира. Но верующих по пальцам посчитать.
Гость
Все будут там....