Весь дом — волшебный у меня: Стул превращаю я в коня И на лихом1 коне Скачу в пещеру под столом, Где мой дружок, весёлый гном, Тоскует обо мне. Мы вместе с ним спешим туда, Где светит лампочка-звезда Над ковриком-рекой, И, выпл...

Весь дом — волшебный у меня: Стул превращаю я в коня И на лихом1 коне Скачу в пещеру под столом, Где мой дружок, весёлый гном, Тоскует обо мне. Мы вместе с ним спешим туда, Где светит лампочка-звезда Над ковриком-рекой, И, выплыв из глубоких вод, У кочки-тумбочки нас ждёт Малютка водяной. Нам очень весело втроём. Мы песни звонкие поём, Резвимся на песке. Мы ищем клад ночной порой В краю, где шкаф стоит горой. Мы плещемся в реке. Там, где портьера-водопад, Мы на окне сажаем сад — В горшок сажаем мак. Мы ходим кукол забавлять... Вот почему меня гулять Не выгонят никак! 1 из каких обыкновеных предметов состоит волшебный мир героев 2 каких друзей предумал для себя герой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стул. стол, лампочка, коврик, тумбочка, шкаф, портьера, окно, горшок, куклы. Два героя: веселый гном и малютка водяной.