Весь год не могла понять проценты в задачах особенно на подобе: Всего 35 кг фруктов. Узнай сколько процентов будит составлять 13 кг от фруктов?
Весь год не могла понять проценты в задачах особенно на подобе:
Всего 35 кг фруктов.
Узнай сколько процентов будит составлять 13 кг от фруктов?
Ответ(ы) на вопрос:
Особо нечего не надо понимать, просто составьте уравнение, и все получится.
Пусть х - количество процентов, которое состоявляет 13 кг фруктов.
[latex]35*\frac{x}{100}=13\\\\x=\frac{1300}{35}=37,14\%[/latex]