Весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за три дня.В первый день они были в пути 9ч.,а во второй 6 ч. Во второй день ни прошли на 15 км меньше ,чем в первый. Сколько км пути прошли туристы за 3 дня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 час - 6 час = 3 часа Но за 3 часа они прошли 15 км 15 км : 3 час = 5 км/час (скорость туристов) 9 час+6 час=15 часов шли туристы 5 км/час*15 час=75 км прошли туристы за два дня А что там с третьим днем? О нем ничего не известно
Гость
1)9-6=3(часа)-это 15 км 2)15:3=5(км)-за 1час 3)6*5+9*5=75(км)-за 2 дня дальше не могу потому что не написано сколько они шли часов в третий день