Вес тела измеряют, подвесив его на ди­на­мо­мет­ре. Вес тела в воз­ду­хе Р1. Вес тела в воде Р2. Чему равна дей­ству­ю­щая на тело в воде вы­тал­ки­ва­ю­щая сила F? 1) F = Р1 2) F = меньше Р2 3) F = Р1 + Р2 4) F = Р1 – Р2

Вес тела измеряют, подвесив его на ди­на­мо­мет­ре. Вес тела в воз­ду­хе Р1. Вес тела в воде Р2. Чему равна дей­ству­ю­щая на тело в воде вы­тал­ки­ва­ю­щая сила F? 1) F = Р1 2) F = <Р2 3) F = Р1 + Р2 4) F = Р1 – Р2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила равна разности  веса в воздухе и веса в воде. Fa =P₁ - P₂ Ответ: (4)