Вес тела измеряют, подвесив его на динамометре. Вес тела в воздухе Р1. Вес тела в воде Р2. Чему равна действующая на тело в воде выталкивающая сила F? 1) F = Р1 2) F = меньше Р2 3) F = Р1 + Р2 4) F = Р1 – Р2
Вес тела измеряют, подвесив его на динамометре. Вес тела в воздухе Р1. Вес тела в воде Р2. Чему равна действующая на тело в воде выталкивающая сила F?
1) F = Р1
2) F = <Р2
3) F = Р1 + Р2
4) F = Р1 – Р2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила равна разности веса в воздухе и веса в воде.
Fa =P₁ - P₂ Ответ: (4)