Вес тела находящегося в состоянии покоя на горизонтальной поверхности,равен 9H.Объем тела составляет 0,0012м³)Найдите плотность вещества тела.Ответ дайте в кг/м³) ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти плотность вещества нужно воспользоваться формулой.              p=m/V Но нам неизвестна масса...            P(вес)=m(масса)*g(ускорение свободного падения~9,8м/с^2            =>m=P/g 1_m=9H/9,8м/с^2~0,9кг  Отсюда p(плотность в-ва):            p=m/V 2_p=0,9кг/0,0012м^3=750кг/м^3 Ответ: p=750кг/м^3