Вес тела находящегося в состоянии покоя на горизонтальной поверхности,равен 9H.Объем тела составляет 0,0012м³)Найдите плотность вещества тела.Ответ дайте в кг/м³) ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!
Вес тела находящегося в состоянии покоя на горизонтальной поверхности,равен 9H.Объем тела составляет 0,0012м³)Найдите плотность вещества тела.Ответ дайте в кг/м³)
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы найти плотность вещества нужно воспользоваться формулой.
p=m/V
Но нам неизвестна масса...
P(вес)=m(масса)*g(ускорение свободного падения~9,8м/с^2
=>m=P/g
1_m=9H/9,8м/с^2~0,9кг
Отсюда p(плотность в-ва):
p=m/V
2_p=0,9кг/0,0012м^3=750кг/м^3
Ответ: p=750кг/м^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы