Вес тела в воздухе равен 24 кН, а в воде - 14 кН. определите объем тела.
Вес тела в воздухе равен 24 кН, а в воде - 14 кН. определите объем тела.
Ответ(ы) на вопрос:
FA = Р в воздухе - Р в воде = 24 - 14 = 10 кН = 10000 Н
V = [latex] \frac{FA}{p * g} [/latex]
FA - Архимедова сила ( 10000 Н )
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V = [latex] \frac{10000}{1000 * 10} = \frac{10000}{10000} [/latex] = 1 м³
Не нашли ответ?
Похожие вопросы