Вес цистерны с молоком 4100H. В цистерне находится 300 л молока. Чему равна масса цисте

Вес цистерны с молоком 4100H. В цистерне находится 300 л молока. Чему равна масса цистерны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес (P) = Силе (F) = масса (m) * постоянную величину (g), значит масса (m) = P-g= 4100Н : 10= 410 кг. Плотность молока (1.027г/см2) приблизительно равна плотности воды (1г/см2). =>  Объём молока (V) = массе молока (mм) => Масса молока (m) = 300 кг. Масса цистерны (mц) = масса цистерны с молоком (m) - масса молока (mм)= 410-300= 110 кг. Ответ: mц=110 кг.