Весёлый, остроумный, темпераментный, он был болен неизлечимой в то время болезнью - чахоткой, поэтому прожил на свете всего двадцать три года . ( синтаксический разбор, пожалуйста, полный)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..............................
Гость
Весёлый, остроумный, темпераментный, он был болен неизлечимой в то время болезнью - чахоткой, поэтому прожил на свете всего двадцать три года.
Весёлый-прилагательное, остроумный-прилагательное, темпераментный-прилагательное, он-местоимение, был-глагол, болен-глагол, неизлечимой-прилагательное, в-предлог, то-местоимение , время-существительное, болезнью-существительное, чахоткой-существительное, поэтому-наречие, прожил-глагол, на-предлог, свете-существительное, всего-определительное местоимение, двадцать-существительное, три-существительное, года-существительное.
(все части речи пиши на глаголами)
Главные члены предложения:
Он-подлежащее выражено местоимением(подчеркни одной чертой это слово).Был, болен, прожил-сказуемые(подчеркни эти слова двумя чертами.
Какое предложение:
(повествовательное, невосклицательное, простое с однородными членами.)
__ __ __
Схема: [ --- __ __ , __ ].
__
(--- подлежащее, __ сказуемое.)