Весёлый жаворонок пел радостную песню. выписать словосочетание. разобрать предложения по члены предложения и частям речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весёлый(определение) жаворонок(подлежащее) пел(сказуемое) радостную(определение) песню(дополнение). Весёлый, радостный-прилагательные Жаворонок, песню-существительные Пел-глагол Словосочетания Жаворонок(какой?) весёлый, пел(что?) песню, песню(какую?) радостную.
Гость
Жаворонок - подлежащее, существительное, одна черта; пел - сказуемое, глагол, две черты; песню - дополнение, существительное, пунктир(черточки); радостную - определение, прилагательное, волнистая линия; весёлый -определение, прилагательное, волнистая линия.