Весенне солнышко согревает землю.Раздаются радостные песни жаворонков.Высоко взлетают голосистые певцы и поют в небесной сини.В саду,в роще,звенят на все лады зяблики.Звонкой трелью наполняют весенний лес дрозды.Они поют в друж...

Весенне солнышко согревает землю.Раздаются радостные песни жаворонков.Высоко взлетают голосистые певцы и поют в небесной сини.В саду,в роще,звенят на все лады зяблики.Звонкой трелью наполняют весенний лес дрозды.Они поют в дружном хоре лесных птиц.НО нет среди них главного певца.Соловей пока не прилетел. Но вот появилась серенькая птичка с черными глазками.Ростом она чуть больше воробья.И пошла соловьиная трель.Зазвучал настоящий гимн красавице весне.У этой маленькой птички чудесный голос.И нет в мире голоса красивее. найти в тексте предложения с однородными сказуемыми и подчеркнуть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 предложение взлетают и поют,
Гость
Высоко взлетают голосистые певцы и поют в небесной сини (Взлетают поют )