Вещества с молекулярной кристаллической решеткой: а)HF б)H в)LiF г)BaCl2 Большая температура плавления у: а) LiF б)HI в)I2 г)HCl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Правильный ответ Б, А (если имеется ввиду Н₂). У всех других - ионная кристаллическая решетка. 2. Правильный ответ А. У фторида лития действительно большая температура плавления (848,2 °С). Вещество йодоводород имеет температуру плавления -50,8 °С Вещество йод имеет температуру плавления 113,5 °С Вещество хлороводород имеет температуру плавления -144,22 °С