Вещество, котторое нельзя использовать для осуществления превращений Cu-- больше X-- больше Cu(OH)2: 1-Соляная кислота 2-Азотная кислота 3-Концентрированная серная кислота 4-Нитрат серебра

Вещество, котторое нельзя использовать для осуществления превращений Cu-->X-->Cu(OH)2: 1-Соляная кислота 2-Азотная кислота 3-Концентрированная серная кислота 4-Нитрат серебра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Соляная кислота . Медь не вытесняет водород из соляной кислоты, т.к. находится в ряду напряжений после водорода.
Гость
1.соляная кислота, так как медь стоит в ряду напряжений после водорода, поэтому с обычными кислотами не реагирует