Вещество массой m находится в твердом состоянии. К нему при постоянной температуре подводят количество теплоты Q, и оно переходит в жидкое состояние . Удельную теплоту плавления можно рассчитать по формуле: 1) Q/m*T 2) Q/m 3)Q*...
Вещество массой m находится в твердом состоянии. К нему при постоянной температуре подводят количество теплоты Q, и оно переходит в жидкое состояние . Удельную теплоту плавления можно рассчитать по формуле:
1) Q/m*T
2) Q/m
3)Q*m
4)Q*m*T
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=лямда*m лямбда - удельная теплота плавлепния
лямбда = Q/m ответ номер 2