Вещество массой m находится в твердом состоянии. К нему при постоянной температуре подводят количество теплоты Q, и оно переходит в жидкое состояние . Удельную теплоту плавления можно рассчитать по формуле: 1) Q/m*T 2) Q/m 3)Q*...

Вещество массой m находится в твердом состоянии. К нему при постоянной температуре подводят количество теплоты Q, и оно переходит в жидкое состояние . Удельную теплоту плавления можно рассчитать по формуле: 1) Q/m*T 2) Q/m 3)Q*m 4)Q*m*T
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=лямда*m     лямбда - удельная теплота плавлепния лямбда = Q/m      ответ номер 2