Весна была сухая и у плодовых деревьев выросли мелкие листья. Почему это огорчало садоводов? Каким будет урожай плодов и почему? Заранее спасибо!!
Весна была сухая и у плодовых деревьев выросли мелкие листья. Почему это огорчало садоводов? Каким будет урожай плодов и почему?
Заранее спасибо!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том, что поверхность листьев для фотосинтеза была мала, растения не смогли накопить питательных веществ для закладки нормальных плодовых почек.