Весна долго не открывалась. Днем на солнце таял снег.Вдруг надвинулся густой серый туман. В тумане полились воды. Затрещали льдины. Двинулись мутные потоки. К вечеру туман ушёл. Небо прояснилось. Утром яркое солнце быстро съе...

Весна долго не открывалась. Днем на солнце таял снег.Вдруг надвинулся густой серый туман. В тумане полились воды. Затрещали льдины. Двинулись мутные потоки. К вечеру туман ушёл. Небо прояснилось. Утром яркое солнце быстро съело тонкий лёд. Пришла настоящая весна. Вопрос:указать над прилагательными род в формах ед. числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Густой и серый это мужской род. Мутные это мн. Ч. Надеюсь выполнила правильно