Весна шла по полям как молодая хозяйка. Стоило ей только посмотреть на овраг как в нем тотчас начинал булькать и переливаться ручей.Весна шла и звон ручьёв с каждым её шагом становился громче и громче. Снег в лесу потемнел.Нача...
Весна шла по полям как молодая хозяйка. Стоило ей только посмотреть на овраг как в нем тотчас начинал булькать и переливаться ручей.Весна шла и звон ручьёв с каждым её шагом становился громче и громче. Снег в лесу потемнел.Начали проступать проталины.На краю последних сугробов мо смогли увидеть первые цветы мать-и- мачехи. Найти в тексе глаголы неопределенной формы.Выпишите их в две группы по вопросам Что делать Что сделать
Ответ(ы) на вопрос:
что делать посмотреть,булькать, становился,поступать,
что сделать переливаться, увидеть,
Что делать? Что сделать?
булькать увидеть
переливаться
проступать