ВЕСНА В ЛЕСУ По глухим чащобам и болотам ранней весной пробирается охотник от края до края через глухой лес. Много птиц и зверей видел он в пробудившемся лесу. Видел, как на краю болота токует глухарь, как в молодом осиннике,...

ВЕСНА В ЛЕСУ По глухим чащобам и болотам ранней весной пробирается охотник от края до края через глухой лес. Много птиц и зверей видел он в пробудившемся лесу. Видел, как на краю болота токует глухарь, как в молодом осиннике, на припеке, пасутся лоси, а по лесному оврагу бежит с добычей старый волк. Много видел и слышал в лесу внимательный охотник. Смолой пахнут набухшие почки. Скоро оденется лес листвой, зацветет на опушке черемуха, защелкают над ручьями голосистые соловьи. Прилетят, закукуют длиннохвостые кукушки: "Ку-ку! Ку-ку! Ку-ку!" Забегают по кочкам хлопотливые муравьи, вылетит из зимнего убежища, загудит первый шмель. Побегами молодой травы, голубыми и белыми подснежниками покроются лесные полянки. Хороша, радостна, весела весна в лесу! (По И. Соколову-Микитову) (108 слов) Задания к тексту 1) Определите тему, основную мысль текста. 2) К какому типу и стилю речи он относится?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема: Весна в лесу. Основная мысль: если ты будешь внимательным,увидишь много интересного. Тип и стиль речи: Описание природы натуралиста- охотника.