Весной в лесу хорошо пахли ели и сосны. От душистого аромата голова кружилась. Бел?

Весной в лесу хорошо пахли ели и сосны. От душистого аромата голова кружилась. Бел??е подснежники на лесных полянах своими листочками раздвигали сухую траву. Стволы берёз наливались соком. На деревьях набухали клейкие почки. Наступил час пробуждения жизни в природе. 1.В 3-ем предложении поставить ударение, выписать 3 слова с безударной гласной в корне, подобрать проверочное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. БЕлые подснЕжники на леснЫх полЯнах своИми листОчками раздвигАли сухУю травУ. ЛеснЫх-лЕс;полЯнах-пОле; листОчками-лИст;травУ-трАвы.