Весной в лесу повсюду слышно пение птиц. А летом песен не слышно. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной птицы поют потому, что они хотят создать семьи. Птица ищет себе пару. Самец или самка пением привлекает себе партнера. Потом они строят гнезда и откладывают яйца. А летом птицы заняты выращиванием потомства. Они заняты добычей пищи для птенцов и петь им уже некогда.