Весной по берегам прудов и болот можно часто увидеть яркие желтые цветы калужницы болотной. Ниже приведен перечень свойств этого растения. Вы-бери из них те, которые относятся к внешнему виду калужницы. Обведи буквы всех верных...

Весной по берегам прудов и болот можно часто увидеть яркие желтые цветы калужницы болотной. Ниже приведен перечень свойств этого растения. Вы-бери из них те, которые относятся к внешнему виду калужницы. Обведи буквы всех верных утверждений. .Цветки калужницы яркого желтого цвета. Цветет калужница обычно в мае. Калужницы ядовиты для домашних животных. Листья калужницы по форме напоминающие сердечко. Растет калужница по берегам рек и озер. .Калужница – многолетнее растение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. цветки калужницы яркого желтого цвета. 2. листья калужницы по форме напоминают сердечко.
Гость
К описаниям  внешнего вида калужницы относятся: 1) цвет калужницы яркого жёлтого цвета, 2) листья калужницы по форме напоминающие сердечко.