Весной после зимней стужи мы радуемся солнцу теплу первой зелени. Вокруг полянки стоял задумчивый лес .От рощи, от речки ,от луга тянуло прохладой . Голос весёлой синички раздавался прямо у меня над головой С полей доносился за...

Весной после зимней стужи мы радуемся солнцу теплу первой зелени. Вокруг полянки стоял задумчивый лес .От рощи, от речки ,от луга тянуло прохладой . Голос весёлой синички раздавался прямо у меня над головой С полей доносился запах полыни и гречихи.Длинные тени пролегли к даче ,к беседке .к изгороди,к сараю. На солнечной полянке были ульи :В каждом улье жила одна семья. Определить падеж имён существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После (чего?) стужи  - родительный падеж Радуемся (чему?) солнцу,  теплу, зелени - дательный падеж Вокруг (чего?) полянки - родительный падеж Лес (что?) - именительный падеж От (чего?) рощи, речки, луга - родительный падеж Тянуло (чем?) прохладой - творительный падеж Голос (кого?) синички - родительный падеж Голос (что?) - именительный падеж Над (чем?) головой - творительный падеж С (чего?) полей - родительный падеж Запах (что?) - именительный падеж Запах (чего?) полыни, гречихи - родительный падеж Тени (что?) - именительный падеж К (чему?) даче, беседке, изгороди, сараю - дательный падеж На (чем?) полянке - творительный падеж Ульи (что?) - именительный падеж Семья (что?) - именительный падеж
Гость
Весной- Т. П ; стужи- р.п; солнцу- д.п; теплу-д.п; зелени д.п; полянки- р.п; лес и.п; рощи,речки, луга р.п; голос - и.п;синички- р.п; головой т.п; полей-р.п; запах- и.п; полыни, гречихи- р.п; тени и.п; даче,беседке,изгороди,сараю-д.п; на полянке- п.п; ульи- и.п.; улье- п.п.; семья и.п.