Весной разлилась река . вода затопила лес и луга.беда пришла к зверькам . вода хлопнула в их жилища . крот вылез из-под земли и пустился вплавь. вот и берег. здесь кроту не страшна вода.найти надо слова с безударной гласной в к...

Весной разлилась река . вода затопила лес и луга.беда пришла к зверькам . вода хлопнула в их жилища . крот вылез из-под земли и пустился вплавь. вот и берег. здесь кроту не страшна вода. найти надо слова с безударной гласной в корне слова. проверяемой ударением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разлилась- лИть река- рЕки вода- вОдный затопила-тОпь беда- бЕды зверькам-звЕри жилища-жИли вылез-лЕз кроту-крОт