Ветер на море гуляети кораблик подгоняетВеют осенние ветры в мрачной дубравеВетер весело примчалвсе деревья раскачалВетер тучи гонитветер в трубах стонет задание: списать простые предложения с однородными членами ставить пропу...
Ветер на море гуляет
и кораблик подгоняет
Веют осенние ветры
в мрачной дубраве
Ветер весело примчал
все деревья раскачал
Ветер тучи гонит
ветер в трубах стонет
задание:
списать простые предложения с однородными членами ставить пропущеные запятые подчеркнуть в предложении главные члены
Ответ(ы) на вопрос:
Ветер весело примчал, все деревья раскачал.
главные члены ветер примчал, раскачал ( примчал и раскачал однородные сказуемые)