Ветер (не)утихающий ни на минуту с бешеной скоростью несётся над морем ломая гребни волн и раскидывая во все стороны солёную пену.найдите причастные и деепричастные обороты ,поставьте запятые и найдите главные слова .заранее сп...

Ветер (не)утихающий ни на минуту с бешеной скоростью несётся над морем ломая гребни волн и раскидывая во все стороны солёную пену. найдите причастные и деепричастные обороты ,поставьте запятые и найдите главные слова .заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер, неутихающий ни на минуту, с бешеной скоростью несётся над морем, ломая гребни волн и раскидывая во все стороны солёную пену. (Прич.об: неутихающий ни на минуту; Дееприч.об.: ломая гребни волн и раскидывая во все стороны солёную пену). Главные слова - «ветер», которое относится к причастию и «несётся», относящиеся к деепричастию
Гость
Ветер, неутихающий ни на минуту, ....над морем, ломая.... Причастный оборот Неутихающий ни на минуту Деепричастный Ломая гребни волн и раскидывая...