Ветер ночью злиться 1 Часть речи. Значение. 2 Морфологические признаки .: Начальная форма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер - сущ. 1. Злится (что?) ветер 2. Н.ф. - ветер 3. Пост.: неодуш., нариц., М.р., 2 скл. 4. Непост.: в ед.ч., И.п. 5. Является подлежащим Ночью - сущ. 1. Злится (когда?) ночью 2. Н.ф. - ночь 3. Пост.: неодуш., нариц., Ж.р., 3 скл. 4. Непост.: в ед.ч., Т.п. 5. Является дополнением Злится - гл. 1. Ветер (что делает?) злится 2. Н.ф. - злиться 3. Пост.: несов.в., 2 спр., возвр., пер. 4. Непост.: в наст.вр., изъяв. накл., ед.ч., М.р., И.п. 5. Является сказуемым