Ветераны на приём целый день заводили животных. Оказалось, что третью часть всех животных составить собаки, а остальные это кошки, кролики хомячки. Хомячки составили 40% от кошек и кроликов вместе взятых. Кролики составили 25% ...

Ветераны на приём целый день заводили животных. Оказалось, что третью часть всех животных составить собаки, а остальные это кошки, кролики хомячки. Хомячки составили 40% от кошек и кроликов вместе взятых. Кролики составили 25% от кошек. Сколько животных привели к ветерану за этот день, если если всего среди них было восемь кроликов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кролики: 8 - 25% Кошки: х - 100% х=32 0,4×(32+8)=16 хомяков х - всего животных, составим уравнение: 1/3х + 32 + 8 + 16 = х; х=84 Ответ: 84 животных.