Ветхую шубёнку скинешь с плеч долой заберёшся на печь к бабушке седой.Миновало лето солнце из за туч с ласковым приветом не бросает луч.ПРЕДЛОГИ ПОДЧЕРКНИ ВМЕСТЕ СО СЛОВАМИ В ФОРМУ КОТОРЫХ ОНИ ВХОДЯТ ПРИСТАВКИ ВЫДЕЛИ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скинешь приставка с,с плеч предлог, заберёшся за приставка, на печь предлог,к бабушке предлог,солнце из предлог,за туч предлог,с ласковым предлог,не бросает предлог.