ВЕзде литий!!!! 1) Составить генетическую цепочку лития:Элемент-Оксид элемента-гидросид-кислота-Основание-соль. 2)Строение лития атома протоны нейтроны. 3)Изменение металические и неметаллически. 4) степень окисления ...
ВЕзде литий!!!! 1) Составить генетическую цепочку лития:Элемент-Оксид элемента-гидросид-кислота-Основание-соль. 2)Строение лития атома протоны нейтроны. 3)Изменение металические и неметаллически. 4) степень окисления лития,валентность лития
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Li->Li₂O->LiOH->LiCl
4Li+O₂=2Li₂O
Li₂O+H₂O=2LiOH
LiOH+HCl=LiCl+H₂O
2)
Li)2)1 p=3
e=3
n=4
1s² 2s¹
3)проявляет металлические свойста
4) С.О.: 0, +1
В.:1