Везде он читал лекции, издавал книги свои сделайте синтаксический разбор предложения!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
везде он читал лекции, издавал книги свои. (невоскл. ,пов.,распр., двусост.) Главное слово "он" подчеркивает 1 чертой это подлежащее. теперь сказуемое, он (что делал? ) читал, издавал это сказуемые подчеркиваем двумя чертами. теперь второстепенные члены предложения: задаем вопрос от главного слова , задать вопрос нельзя. задаем от 1 - ого сказуемого читал (где?) везде читал (что?) лекции ПОДЧЕРКИВАЕМ ПУНКТИРНОЙ ЛИНИЕЙ (-----) 2-ое сказуемое издавал (что?) книги ПОДЧЕРКИВАЕМ ПУНКТИРОМ больше от сказуемых нельзя задать вопрос теперь от вторлсьепенных: книги (чьи?) свои ПОДЧЕРКИВАЕМ( .-.-.-.) ТОЧКА ТИРЕ