В.Гюго дает Гавроше определение: меньше Маленький мальчик с великой душой больше .Что вкладывает автор в это понятие? Что значит меньше Великая душа больше ?

В.Гюго дает Гавроше определение: <Маленький мальчик с великой душой>.Что вкладывает автор в это понятие? Что значит <Великая душа>?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великая Душа - душа способная вместить намного больше обычной, возможно потому что исполняет последнее воплощение. Если позволите - комментарий к прославленному лозунгу "Свобода, Братство, Равенство". В оригинале: "Свобода, Братство, Равенство или смерть", а на картинке для непонятливых - пририсован человек в форме с секирой.