Від автозаправки одночасно в протилежних напрямках виіхали два автомобілі.Через

Від автозаправки одночасно в протилежних напрямках виіхали два автомобілі.Через2 години відстань між ними становила 340 км.Знайди швидкість руху першого автомобіля,якщо швидкість руху другого була 90 км/год.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала узнаем расстояние, которое преодолел второй водитель: 90км/ч*2ч=180км. Далее из общего расстояния вычитаем расстояние второго: 340км-180км=160км. Затем осталось узнать скорость первого автомобиля. Для этого делим его расстояние на время: 160км:2ч=80км/ч