Від будинку до річки 60км.Мотоцкліст до річки їхав зі швидкістю 20км/год,а назад повертався зі швидкістю ,на 5км/год меншою.Скільки часу витратив мотоцикліст на всю поїздку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60:20=3 год ехал до речки      2)20-5=15 км/год ехал до будинку.      3)60:15=4 год ехал додому         4)3+4=7 год вся поездка      Извини,у меня русск.алфавит
Гость
1)60:20=3 часа ехал мотоциклист до речки                                                      2)20-5=15 км/ч скорость мотоциклиста на обратном пути                             3)60:15=4 часа затратил мотоциклист на обратный путь                             4)3+4=7 часов потратил мотоциклист на всю поездку