Видит весь сияя в злате, Царь Салтан сидит в палате НА престоле и в венце, Сгрустной думой на лице.     На крыльце стоит его старуха В дорогой соболей душегрейке,  Парчовая на маковке кичка   определи падеж имен существительных...

Видит весь сияя в злате, Царь Салтан сидит в палате НА престоле и в венце, Сгрустной думой на лице.     На крыльце стоит его старуха В дорогой соболей душегрейке,  Парчовая на маковке кичка   определи падеж имен существительных выделенных слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В злате, в палате, на престоле, в венце , на кпыльце, в душегрейке, на маковке – все П.п. Кичка – И. п. (т. как подлежащее)