Видит весь сияя в злате, Царь Салтан сидит в палате НА престоле и в венце, Сгрустной думой на лице. На крыльце стоит его старуха В дорогой соболей душегрейке, Парчовая на маковке кичка определи падеж имен существительных...
Видит весь сияя в злате, Царь Салтан сидит в палате НА престоле и в венце, Сгрустной думой на лице. На крыльце стоит его старуха В дорогой соболей душегрейке, Парчовая на маковке кичка определи падеж имен существительных выделенных слов
Ответ(ы) на вопрос:
В злате, в палате, на престоле, в венце , на кпыльце, в душегрейке, на маковке – все П.п.
Кичка – И. п. (т. как подлежащее)