Відстань від дому до школи 1 км 300 м. Учень пройшов 1 км за — год. На о решту шляху в н?

Відстань від дому до школи 1 км 300 м. Учень пройшов 1 км за — год. На о решту шляху в н??ого залишилося 3 хв. Чи встигне учень своєчасно прийти до школи, якщо буде йти з тією самою швидкістю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 км = 1 000 м 1 ч = 60 мин проверим, сколько времени понадобится ученику, чтобы пройти 300 м: (составим пропорцию) 1 000 м  -  60 мин   300 м   -  х мин    х = 300*60/1000 = 18 мин Ученик не успеет дойти до школы, двигаясь с той же скоростью